Корзина пуста
 

Найти товар на сайте

Категории товаров

Дарим деньги







У нас только что купили:


Последние отзывы
  • Гость о товаре « Кабель USB Type-C на USB Type-C Rock, черный »: А что значит - максимальный объем передаваемого файла 5Гб? Он выгорает после этого?

  • Андрей о товаре « Фитнес трекер Xiaomi Mi Band 2 »: Использую как часы. На руке сидит удобно.

  • Дарья о товаре « Портативная bluetooth колонка Xiaomi Mi Round Youth Edition »: Добрый день! все понравилось! приятные цены,оперативная работа менеджеров и курьеров! Колонка супер звук супер!!я в восторге!Спасибо большое!!!Буду Вас советовать!


Товары по брендам:


Обзор Xiaomi Mi Band

01.10.2015

В современном обществе фитнес-браслеты стали неотъемлемой частью жизни каждого человека, который более менее старается следить за своим физическим состоянием – несмотря на сидячую работу или просто нежелание заниматься спортом. Поэтому новые устройства в данной категории появляются как грибы после дождя, при этом большинство из них функционально ничем не отличаются.

Есть у большинства фитнес-браслетов общая черта – относительно высокая стоимость, которая заставляет серьезно задуматься о покупке такого рода устройств. Официальная цена одного из самых популярных фитнес-браслетов Jawbone UP24 в США – 129,99$. В России это будет около 6-7 тысяч рублей.

На этом решила сыграть легендарная китайская компания Xiaomi. При сверхнизкой цене новый браслет Mi Band умеет делать практически все, на что способны более дорогие аналоги. Каким образом китайской компании удалось так резко снизить цену подобных устройств? Насколько он хуже дорогостоящих конкурентов? И хуже ли?

Технические характеристики Xiaomi Mi Band:

  • Экран: отсутствует.
  • Защита от воды и пыли: по стандарту IP67.
  • Ремешок: съемный, доступно несколько цветов и типов на выбор.
  • Подключение: Bluetooth 4.0 LE.
  • Датчики: акселерометр, шагомер.
  • Микрофон, динамик: нет.
  • Индикация: 3 одноцветных LED-индикатора, вибросигнал.
  • Аккумулятор: 41 мА·ч.
  • Вес: 13г.

Комплектация

Фитнес-браслет, как и многие продукты от Xiaomi, поставляется в «экологичной» коробке с фирменным логотипом. Активный модуль вставлен в вырез и при открытии коробки видно только его.

Под ним спрятан браслет, ремешок, провод-зарядка и инструкция на китайском.

Все, на этом комплектация заканчивается. 

Дизайн

Дешевый китайский браслет – хорошая заявка на невыразительный дизайн. Однако и тут Mi Band смог превзойти многих более именитых конкурентов!

Внешний вид браслета не вызывает отторжения. Наоборот, он привлекает внимание, первое время заставляет заглядываться на руку. Сам по себе браслет представляет собой силиконовый ремешок и небольшой овальный активный блок, который и привлекает внимание в первую очередь.

Активный блок представляет собой небольшую пластиковую капсулу весом 5 граммов с алюминиевой верхней крышкой. Корпус влагозащищен и сертифицирован по стандарту IP67. Нижняя часть модуля выполнена из матового пластика черного цвета с логотипом фирмы на обратной стороне. На одной из граней блока располагаются контакты для зарядки.

На основном блоке нет никаких кнопок, разъемов или сенсорных зон. Под верхней крышкой располагаются три светодиода. Цвет мигания светодиодов можно выбрать в фирменном приложении. Они позволяют наглядно отслеживать свой прогресс прямо на браслете. Для этого необходимо вскинуть руку так, будто вы смотрите на часы.

Один горящий светодиод означает, что пройдено меньше трети заданных шагов, два – больше 2/3, а все три светодиода символизируют выполнение заданной дневной нормы шагов. При подключении к зарядке светодиоды наглядно показывают сколько еще необходимо заряжать устройство (логика повторяет отслеживание текущего прогресса).

Модуль вставляется в плотный силиконовый ремешок. Он обеспечивает плотное прилегание и удерживание активного блока внутри, поэтому вероятность того, что блок выскочит из ремешка, минимальна.

На руке браслет фиксируется при помощи элементарного крепления – пластикового штырька, выполненного в стилистике верхней крышки активного блока. Благодаря наличию большого числа отверстий для крепления браслет можно надевать на руки любого размера и толщины. Само крепление надежное, не занимает много места на браслете.

За счет такого крепления браслет не напоминает о себе во время ношения. Это особенно актуально для тех, кто хочет носить этот браслет круглосуточно и отслеживать фазы сна. Модульная конструкция браслета позволяет заменить ремешок, если вы его потеряли, повредили, или он вам попросту надоел.

На эти случаи производитель предлагает разноцветные силиконовые ремешки, а также обещает выпустить стильные кожаные.

Фирменное приложение и индикация

 

Фирменное приложение Mi Fit доступно как для Android, так и для iOS. После установки приложения пользователю предлагается произвести базовые настройки своего профиля.

После этого предлагается связать браслет со смартфоном. Сам браслет всегда включен(если заряжен), поэтому для соединения достаточно включить на смартфоне Bluetooth и произвести поиск браслета в приложении.

 

Mi Fit позволяет отслеживать физическую активность пользователя, фазы сна, отображает статистику активности, которой можно поделиться в социальных сетях. Дополнительно в приложении есть «Фитнес-центр». Через него можно посчитать число прыжков со скакалкой или скручиваний.

 

Также работает беговой ассистент, который требует включенного GPS – и смартфона в кармане или рюкзаке.

Тем не менее, если сравнивать эту программу с аналогами для более дорогих моделей спорт-трекеров, то её возможности не впечатляют разнообразием.

 

Помимо простого ведения статистики браслет может выполнять функции умного будильника, вибрируя на руке. Также вибрацией браслет в течение дня может сообщать о поступающих входящих вызовах или новых сообщениях. Несомненно, удобная возможность, ведь в любой момент можно перевести смартфон в беззвучный режим и не бояться при этом пропустить важные звонки.

Автономность

При ежедневном активном использовании браслет (шагомер, умный будильник, вывод всех уведомлений, беговой ассистент) от одного заряда аккумулятора способен проработать 20-25 дней. Если Mi Band работает в режиме подсчета шагов по несколько часов в день, то способен проработать и более 30 дней! При моем достаточно активном использовании браслет проработал без подзарядки примерно месяц.

Зарядка браслета происходит с помощью специального зарядного устройства и занимает приблизительно 1.5 часа.

Выводы

Дешевый китайский шагомер на поверку оказался качественным устройством, которое успешно справляется со своими функциями. Mi Band по функциональности уступает некоторым аналогам, но только лишь по программной части. Отсутствие «фишек» с лихвой компенсируется низкой стоимостью устройства, а также превосходным временем автономной работы. 30 дней – это просто прекрасно.

Xiaomi Mi Band – простой и практичный аксессуар для подсчета пройденных шагов, расстояния и отслеживания фаз сна. Он подойдет тем, кто хочет узнать, что из себя представляют современные фитнес-браслеты, но не готов платить три-пять тысяч рублей ради любопытства. Кроме того, этот браслет является отличным подарком!

Отзывы 

http://otzovik.com/reviews/fitnes-braslet_xiaomi_mi_band/

https://market.yandex.ru/product/11158556/reviews?hid=10498025&track=tabs

Купить фитнес браслет Xiaomi Mi Band просто - в интернет-магазине Шуршим! Оставьте заказ на сайте или позвоните нам по телефону +7 (967) 173-5395 и мы ответим на Ваши вопросы.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Разработка сайта: Тараканов Алексей
Copyright 2011—2020. © Интернет-магазин аксессуаров и гаджетов Шуршим! Сайт использует Cookies и др. технологии подробнее см. Политика конфиденциальности
+7 (967) 173-53-95